Вычеслите куб чила:

1/2,2/3,1/5,4/9, одна целая 1/3,2 целых 1/4, три целых1/2

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:30
    0
    (1/2) = 1/2*1/2*1/2=1*1*1/2*2*2=1/8

    (2/3) + 2/3*2/3*2/3=2*2*2/3*3*3=8/27

    (1/5) = 1/5*1/5*1/5=1*1*1/5*5*5=1/125

    (1 целая1/3=4/3*4/3*4/3=4*4*4/9*9*9=64/729