Дан квадрат площадью 16 см2. Найдите площадь квадрата, сторона которого больше стороны данного: а) на 2 см; б) в 2 раза.

Во сколько раз площадь квадрата б) больше площади ланного квадрата?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:02
    0
    Сторона квадрата 4 см.

    а) 4+2 = 6 см - сторона нового квадрата.

    6*6 = 36 см2 - площадь нового квадрата.

    б) 4*2 = 8 см - сторона нового квадрата.

    8*8 = 64 см2 - площадь нового квадрата.

    64:16 = 4 раза - во столько раз площадь этого квадрата больше площади данного.