Помогите решить уравнение!

(32-m) * 6-39=45

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 03:47
    0
    (32-m) * 6-39=45

    192 - 6m - 39 = 45

    -6m = - 192+39+45

    -6m = - 108

    m = - 108: - 18

    m = 18
  2. 14 февраля, 06:17
    0
    (32-m) * 6=45-39

    (32-m) * 6=6

    (32-m) = 0

    32m=0

    m=0/32

    m=-32

    Ответ: - 32