17 + (-5) = решите пример

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 08:15
    0
    Так как 5 отрицательное то из 17 вычитаем 5 и того 12

    Ответ 12
  2. 4 марта, 08:18
    0
    17 + (-5) = 17-5=12

    скобки расскрываем, + на - дает - (минус)