5 4/5 : (1 4/7 - 2 2/5) + 1 3/5

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 03:41
    0
    (5+4/5) / (1+4/7 - (2+2/5)) + (1+3/5) = - 5,4

    5+4/5 = 29/5

    1+4/7 = 11/7

    2+2/5=12/5

    (1+4/7 - (2+2/5)) = 11/7-12/5 = (11*5-12*7) / 35=-29/35

    (5+4/5) / (1+4/7 - (2+2/5)) = (29/5) / (-29/35) = - 7

    (1+3/5) = 8/5

    (5+4/5) / (1+4/7 - (2+2/5)) + (1+3/5) = - 7 + 8/5 = - 6 + 3/5 = - (5+2/5) = - 5,4
  2. 18 марта, 04:57
    0
    3/4 вроде бы должно быть