А) 8 1/2 - 1/4 в) 5 1/3 - 2/9 д) 7 3/8-1/4

б) 3 5/6 - 1 1/3 г) 4 3/9-1 1/6 е) 2 3/4-1 1/6

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:24
    0
    А) 8 целых 1/2 - 1/4 = 8 целых 2/4-1/4=8 целых 1/4

    б) 3 целых 5/6 - 1 целая 1/3=3 целых 5/6-1 целая 2/6=2 целая 3/6=2 целых 1/2

    в) 5 целых 1/3 - 2/9=5 целых 3/9-2/9=5 целых 1/9

    г) 4 целых 3/9-1 целая 1/6=4 целых 6/18-1 целая 3/18=3 целых 3/18=3 целыхх 1/6

    д) 7 целых 3/8-1/4=7 целых 3/8-2/8=7 целых 1/8

    е) 2 целых 3/4-1 целая 1/6=2 целых 9/12-1 целая 2/12=1 целая 7/12