A)

Один килограмм яблок стоит 54 рубля. Сколько надо заплатить за 2/3 кг, 1/2 кг, 3/4 кг, 3 кг, 1 1/2 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:54
    0
    За 2/3 54*2/3=36 ((54*2) / 30) рублей

    за 1/2 54*1/2=27 рублей

    за 3/4 54*3/4=40,5 рублей

    за 3 54*3=162 рубля

    за 1 1/2 54*3/2=81 рубль