В спортивную школу привезли 64 мяча. Баскетбольных мячей было в 3 раза больше, чем волейжбольных, и на 8 меньше, чем футбольных.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:27
    0
    Баскетбол-3 х

    волейбол-х

    футбол.-3 х+8

    3 х+х+3 х+8=64

    7 х+8=64

    7 х=64-8=56

    х=56:7

    х=8-волейбольных мячей

    3 х=8*3=24-баскетбольных мячей

    3 х+8=24+8=32-футбольных мяче