Как решить уравнение (12x-7 * (x+4) : 7 = (26-4x) : 7

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:57
    0
    12x-7x-28=26-4x (раскрываешь скобки)

    12 х-7 х+4 х=26+28 (переносишь члены с одинаковыми слагаемыми)

    9 х=54

    х=54/9

    х=6