Наименьший общее кратное чисел 111,324,432.

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:00
    0
    111 = 37 * 3

    324 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3 = 2^2 * 3^4

    432 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 = 2^4 * 3^3

    НОК (111, 324, 432) = 37 * 3^4 * 2^4 = 47952