автомобиль проехал за некоторое время 60 км. как нужно изменить скорость автомобиля чтобы следующие 60 ки проехать в 1.5 раза быстрее

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:07
    0
    S=60 км

    S=v1t1

    S=v2t2

    v1t1=v2t2

    v2/v1=t1/t2=1.5t2/t2=1.5

    скорость надо увеличить в 1.5 раза