В ящике лежат 2 чёрных, 3 белых, и 10 красных шаров. Какова вероятность того, что наугад вытинутый один шар окажется или чёрного, или белого цвета?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:04
    0
    1) 2+3+10=15 (кооличество всех шаров)

    2) 2+3=5 (кол-во белых и черных)

    3) 5/15=1/3=0.3

    ответ: 0.3