Найдите наименьшее значение функции f (x) = 16x-13sinx+6

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:27
    0
    F (x) = x³+3x²-3 на итервале [-2; 1]Возьмем производную от функции f (x) : f' (x) = 3x²+6xНайдем нули функции-f' (x) = 0:3x²+6x=03x (x+2) = 0x₁=0; x₂=-2 Узнаем наименьшее значение функции:f (0) = - 3 = > Отсюда видно что наименьшее значение функции будет - 3. f (1) = 1 Отв:-3 f (-2) = 1