Решить уровнения

1) 3 х-20=х+20

2) 4 (3-х) - 11=7 (2 х-5)

3) 3,8-у=3.6-у

5.5 11

4) - 7 (3 х-8) + 3 (4 х+5) = 8

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:14
    0
    3 х-20=х+20

    3 х-20-х-20=0

    2 х-40=0

    2 х=40

    х=20

    4 (3-х) - 11=7 (2 х-5)

    12-4 х-11=14 х-35

    12-4 х-11-14 х+35=0

    -18 х+36=0

    18 х-36=0

    18 х=36

    х=2

    4) - 7 (3 х-8) + 3 (4 х+5) = 8

    -21 х+56+12 х+15=8

    -9 х+63=0

    9 х-63=0

    9 х=63

    х=7
  2. 24 февраля, 07:30
    0
    1) 2 х=40

    х=2

    2) 12-4 х - 11 = 14 х-35

    -18 х = - 36

    х=2

    3) не пойму условие

    -21 х+56 + 12 х+15 = 8

    -9 х = - 63

    х=7