3^ (x-1) + 18 / (3^x) - 29=0

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:56
    0
    3^ (x-1) + 18 / (3^x) - 29=0

    3^x/3 + 18 / (3^x) - 29=0 умножим на 3*3^x

    3^2x-87*3^x+54=0

    замена 3^x=t, t больше 0

    t^2-87t+54=0 перепроверь уравнение получается некрасивый Д