Есть последовательность xn=5n-1/n найдите:

а) семь первых членов

б) какая последовательность возрастающая или падающая.

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 17:15
    0
    A) x1=5-1/1=4

    x2=9/2=4,5

    x3=14/3

    x4=19/4

    x5=24/5

    x6=29/6

    x7=34/7

    б) последовательность возрастающая потому что x1