Как решить уравнение? 102 - (80 - (30+x)) = 72

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 03:44
    0
    102 - (80 - (30+х)) = 72

    (80 - (30+х)) = 102-72

    (80 - (30+х)) = 30

    30+х=80-30

    30+х=50

    х=50-30

    х=20
  2. 11 декабря, 03:46
    0
    102 - (80 - (30+x)) = 72

    - (80-30-x) = 72 - 102

    - (50-x) = - 30

    50-x = 30

    x = 50-30 = 20

    x=20