1.

Если

между цифрами двузначного числа вписать это же двузначное число, то полученное

в 77 раз больше первоначального. Найдите это число.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:12
    0
    Число 10 х+у. Впишем и получим 1000 х+100 х+10 у+у=77 (10 х+у)

    1100 х-770 х=66 у

    330 х=66 у

    5 х=у

    Единственная пара цифр, удовлетворяющих этому условию - х=1 у=5, т. е. числ 15

    Проверка 1155/15=77