Составь и реши задачу скорость 24 км в час время движения 6 часов, вторая скорость неизвестная время движения 4 часа, расстояние между ними 556 км

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:22
    0
    задача: две машины выехали из разных городов ехали навстречу друг другу. первая машина доехала за 6 часов со скоростью 24 км/ч. вторая машина доехала за 4 часа. найдите скорость второй машины, если известно, что расстояние между городами равно 556 км.

    решение:

    1) 24*6=144 (км) - первая машина.

    2) 556-144=412 (км) - вторая машина.

    3) 412/4=103 (км/ч) - скорость второй машины.

    Ответ: 103 км/ч.