Повысив скорость поезда на 5 км в час удалось сократить на 1 час время затраченное на прохождение пути в 450 км найдите первоначальную скорость поезда

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:43
    0
    Х - первоначальная скорость

    х+5 новая скорость

    450/х=450 / (х+5) + 1

    450 х+2250=450 х+х²+5 х

    х²+5 х-2250=0

    х=-5+√ (25+9000) = - 5+95 = 45 км/час

    2 2