Решить задачу с помощью уравнения. У Асхата было 80 тг. Он купил 8 жевательных резинок по 9 тг за 1 штуку и один воздушный шарик. Какова цена воздушного шарика?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:05
    0
    80-8*9=x

    80-72=x

    x=80-72

    X=8