2 (х-2 у) = х-8 у 5 (х+у) = 2 (х-у) + 10

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:53
    0
    2 (х-2 у) = х-8 у

    2 х-4 у=х-8 у

    2 х-х=4 у-8 у

    х=-4 у

    5 (х+у) = 2 (х-у) + 10

    5 х+5 у=2 х-2 у+10

    5 х-2 х+5 у+2 у=10

    3 х+7 у=10

    подставляем х=-4 у

    3 (-4 у) + 7 у=10

    -12 у+7 у=10

    -5 у=10

    у=-2

    х=-4 * (-2)

    х=8