Решите уравнение (2400: (25 х+175) : 6+58) : 20=3 ((120+х) ·100:2+200) : 250:25=1

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:06
    0
    (2400: (25 х+175) : 6+58) : 20=3,

    (2400: (25 х+175) : 6+58=60,

    (2400: (25 х+175) : 6=2,

    (2400: (25 х+175) = 12,

    25 х+175=200,

    25 х=25,

    х=1.

    ((120+х) ·100:2+200) : 250:25=1,

    ((120+х) * 100:2+200) : 250=25,

    (120+х) * 100:2+200=6250,

    (120+х) * 100:2=6050,

    (120+х) * 100=12100,

    120+х=121,

    х=1.