В ящике лежат 12 красных и 8 белых шаров. Выбрали 6 шариков. Какова вероятность того, что среди них не более одного белого шарика?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 11:47
    0
    1. 12+8=20 (ш) - всего.

    2. 100:20=5 (ш) - один %.

    8 белых шаров - 40%

    3. 100-40=60%

    4. 40:20=2%

    5. 60:20=3%

    Ответ: 2 %