Помогите решить уравнения

7•x=300+50

500-a=200-50

180:x=100-70

x+270=350+50

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 23:50
    0
    7x=300+50

    7x=350

    X=350:7

    X=50
  2. 3 июля, 23:54
    0
    1) 7 •x=300+50

    7 •x=350

    x=350:7

    x=50

    7 •50=350

    2) 500-a=200-50

    500-a=150

    a=500-150

    a=350

    500-350=150

    3) 180:x=100-70

    180:x=30

    x=6

    180:6=30

    4) x+270=350+50

    x+270=400

    x=400-270

    x=130

    130+270=400