Запишите выражения и найдите их значения. а) разность чисел 40 и 20 и 3 умножить на частное чисел 45 и 45. б) произведение чисел 20 и 3 умножить на разность чисел 17 и 17.

в) разность чисел 85 и 85 разделить на частное чисел 80 и 20. г) сумма чисел 45 и 37 разделить на разность чисел 68 и 67.

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 20:57
    0
    А) (40-20-3) : 45/45 = 17

    б) 20*3 * (17-17) = 0

    в) (85-85) / 80/20 = 0

    г) (45+37) / (68-67) = 82
  2. 23 декабря, 21:25
    0
    А) (40-20-3) * 45:45=17

    б) (20*3) * (17-17) = 60

    в) (86-85) : (68-67) = 1