В каком вагоне поезда 8 купе по 4 места в каждом купе. В каком купе расположено 27 место

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 14:29
    0
    8*4=32 всего мест

    32-27 = 5 лишних мест

    5/4=1 и остаток 1

    8-1=7 купе

    7-1/4=6 3/4

    Ответ: 6 купе
  2. 10 мая, 15:00
    0
    27 место находится в 7 купе.