Число 121 разделили в отношении 3:8. Чему равна разность получившихся частей?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 13:05
    0
    121: (3+8) = 11

    11*3=33

    11*8=88

    33:88
  2. 28 февраля, 14:07
    0
    Пусть эти числа 3x и 8x

    3x+8x=121

    11x=121

    x=11

    эти числа равны 33 и 88, разность их равна 88-33=55