Какой угол образуют минутная и часовая стрелка часов в 16:00?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 09:36
    0
    Часы - 360 градусов.

    360/4 = 90

    90=1/4 всей окружности

    А т. к. нажо найти в 4 часа дня стрелку, то она выпирает на 1/3 следующей 1/4 ой круга, т. е.

    90/3 = 30,

    90+30=120