15 4/9+х+3 17/19=21 2/19

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 17:03
    0
    15 4/9+х+3 17/19=21 2/19

    х=21 2/19-15 4/9-3 17/19

    х=17 4/19-15 4/9

    х=17 36/171-15 76/171

    х=1 131/171
  2. 27 октября, 17:14
    0
    Переводим все в не правильную дробь и переносим с х в одну сторону, без него в другую. Получаем:

    х=-139/9+191/9+74/19

    х=52/9-74/19 общий знаменатель 171

    х=468-1406/171

    х=-938/171

    х=-5 83/171