Решите уравнения:

а) 7 * (x-2) = 0

б) 5 * (2x-16) = 0

в) x * (x-8) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:55
    0
    А) 7 * (x-2) = 0

    7 х - 14 = 0

    7 х = 14

    х = 2

    б) 5 * (2x-16) = 0

    10 х - 80 = 0

    10 х = 80

    х = 8

    в) x * (x-8) = 0

    x1 = 0

    x - 8 = 0

    x2 = 8