Выразите в граммах: 1% 3% 10% от килограмма?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 19:11
    0
    1% 10 грамм

    3% 30 грамм

    10% 100 грамм
  2. 29 июня, 20:33
    0
    1 ц=100 кг

    100=100%

    х=1

    х=15*100/100=15 кг, х=75*100/100=75

    ответ: 1; 15; 75

    1 кг=100 гр

    по той же схеме получится 1, 3 и 10 грамм