В одном ряду 10 кустов крыжовника, а смородины-в 2 раза меньше. Сколько кустов смородины в трёх рядах?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 00:17
    0
    10:2=5 (к) - смородины в одном ряду

    5*3=15 (к) - в трех рядах
  2. 27 декабря, 01:34
    0
    10:2=5 (кустов) смородины в ряду

    5*3=15 (кустов)

    Ответ: 15 кустов смородины в в 3 рядах.