На корабле 32 человека команды и 8 пассажиров. Капитан для обследования острова разделил всех на 4 одинаковые группы. Одна осталась на корабле, остальные высадились на остров. Сколько человек высадилось на остров?

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 10:31
    0
    1) 32+8=40 (чел.) - всего на корабле.

    2) 40:4=10 (чел.) - в одной группе.

    3) 40-10=30 (чел.)

    Ответ: 30 человек высадилось на остров.
  2. 6 сентября, 10:54
    0
    32+8=40 человек всего

    40:4=10 гчеловек в группе

    4-1=3 группы высадились на остров

    3*10=30 человек высадились на остров