Акции фирмы в августе стоили 1000 рублей, а в сентябре их цена повысилась на 30 рублей. на сколько процентов повысилась цена акции?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:25
    0
    1000 рублей - 100%

    1030 рублей - х %

    х = 1030*100/1000 = 103 (%)

    103 - 100 = 3 (%) на 3 % повысилась цена акции