Периметр треугольника 99 см, одна сторна на 9 см больше другой и в 2 раза больше третей найдите длины треугольникка

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 19:29
    0
    Х+2 х+2 х+9=99

    5 х=99-9

    5 х=90

    х=18 см - одна сторона

    2*18=36 см - вторая сторона

    2*18+9=45 см - третья сторона
  2. 6 июня, 19:47
    0
    Х+2 х+2 х+9=99

    5 х=99-9

    5 х=90

    х=18 см - одна сторона

    2*18=36 см - вторая сторона

    2*18+9=45 см - третья сторона