Помогите решить задачу.

Две машины выехали одновременно навстречу друг другу из двух наелённых пунктов, расстояние между которыми 560 км. Одна машина проехала 235 км и заглохла. Через сколько времени доедет до неё другая машига, если её скорость 77 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:54
    0
    560-235=325 (км) - расстояние до встречи машин

    325/77=4,2 (часа) - время до встречи второй машины с первой