X:0,25=12:0,75 0,36:0,72=5:х 0,12:00,5=х: 3 0,4:х=3,2:4

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 01:09
    0
    X:0,25=12:0,75 X = 0,25*12:0,75 x=4 Ответ: 4 0,36:0,72=5:х Х = 5*0,72:0,36 Х=10 0,12:00,5=х: 3 Х=3*0,12:0,5 Х=0,72 Ответ: 0,72 0,4:х=3,2:4 Х=0,5
  2. 25 февраля, 01:25
    0
    Х: 0,25=12:0,75

    х: 0,25=16

    х=16*0,25

    х=4

    Ответ: х=4.

    0,36:0,72=5:х

    0,5=5:х

    х=5:0,5

    х=10

    Ответ: х=10.

    0,12:0,5=х: 3

    0,24=х: 3

    х=0,24*3

    х=0,72

    Ответ: х=0,72.

    0,4:х=3,2:4

    0,4:х=0,8

    х=0,4:0,8

    х=0,5

    Ответ: х=0,5.