Решить уравнение 250 - (х+2) / 15=242

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 03:20
    0
    (x+2) / 15=242-250

    (x+2) / 15=-8

    (x+2) = - 8*15

    (x+2) = - 118

    x=-118-2

    x=-120

    Проверка:

    250 - (-120+2) / 15

    250-118/15

    250-8=242
  2. 18 марта, 04:04
    0
    250 - (118+2) / 15=242 Ответ: 118