Решить 2 способами уравнение и объяснить 55 - (х-15) = 30

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 05:13
    -1
    1)

    55 - (х-15) = 30

    х-15=55-30

    х-15=25

    х=15+25

    х=40

    то есть вычитаемым берешь полностью выражение

    2) раскрываешь скобки

    55-х+15=30

    70-х=30

    х=70-30

    х=40
  2. 17 октября, 06:03
    0
    1) 55 - (х-15) = 30

    х-15=55-30

    х-15=25

    х=40

    2) 55 - (х-15) = 30

    55-х-15=30

    -х=30-55+15

    -х=30-70

    х=40