Решите уравнения: 3,4 * (0,4 х+0,2) + 1,52=8,32

44,62: (7,8+0,5 х) + 26,51=31,11

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 23:52
    0
    3,4 * (0,4 х+0,2) + 1,52=8,32

    3,4*0,4 х+3,4*0,2+1,52=8,32

    1,36x + 0.68 + 1.52 = 8.321.36x = 8.32 - 0.68-1.52

    1.36x = 6.12

    x = 6.12 : 1.36

    x = 4.5

    2) 44,62: (7,8+0,5 х) + 26,51=31,11

    44.62: (7,8+0,5x) = 31.11-26.51

    44.62 : (7.8+0.5x) = 4.6

    7.8+0.5x = 44.62 : 4.6

    7.8 + 0.5x = 9.7

    0.5x = 9.7 - 7.8

    0.5x = 1.9

    x = 1.9 : 0.5

    x = 3.8