Путешественник проехал на лошади расстояние между двумя городами за 20 часов. За сколько часов мотоциклист проедет в семь раз большее расстояние, если его скорость будет в 4 раза больше скорости лошади?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:35
    0
    Решено правильно, можно др. способом

    20/4=5-скорость лошади

    5*4=20-скорость мотоциклиста

    5*20=100-расстояние проехал на лошади

    100*7=700=растояние проехал мотоциклист

    700/20=35 ч - время