Найдите число если

1) 13% этого числа равны 52

2) 80% этого числа оавны 3/5

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:56
    0
    А) 52 - 13%

    х - 100%

    52/х = 13/100

    х = 52 х100:13=400

    Ответ: 400

    б) 0,6 - 80%

    х - 100%

    0,6/х = 80/100

    х=0,6 х100:80

    х=0,75

    Ответ: 0,75