6 т 8 ц и 3600 кг

57 кг 800 г и 8 г ц

73 000 г и 19 кг

16 ц 35 кг и 999 999 г

сравните величины, выразив их в одинаковой единицах массы.

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:00
    0
    Сначала запишем переводные значения:

    1 ц = 100 кг

    1 т = 1000 кг

    ! т = 10 ц

    1 кг = 1000 г

    1. 6 т = 6000 кг, 8 ц = 800 кг⇒6 т 8 ц = 6800 кг

    6800 кг >3600 кг

    6 т 8 ц>3600 кг

    2. 57 кг = 57:100 ц = 0,57 ц, 800 г = 800:1000=0,8 кг=0,8:100=0,008 ц,

    57 кг 800 г = 0,57+0,008=0,578 ц

    0,578 ц<8 ц

    57 кг 800 г < 8 ц

    3. 73 000 г = 73 000 : 1000 = 73 кг

    73 кг>19 кг

    73 000 г > 19 кг

    4. 999 г = 999:1000=0,999 кг

    16 ц = 16*100=1600 кг

    1600+35=1635 кг

    1635 кг > 0,999 кг

    16 ц 35 кг > 999 г.