В трех вольерах 48 певчих птиц, поровну в каждом. Сколько птиц в шести таких вольерах? Реши задачу разными способами.

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 09:23
    0
    1) Если в трех 48, то что-бы узнатть сколько в 6 надо 48+48=96

    2) Если в трех 48, то что-бы узнать сколько в 6, надо узнать сколько в одном.

    48:3=16, 16 умножить на 6=96
  2. 17 марта, 10:20
    0
    1) (48/3) * 6=96 птицы

    2) так как в 6 вольерах неизвестно птиц, а в 3 вольерах 48 птиц, то просто умножаем ...

    48*2=96 птицы