Дана скорость 80 км/ч и время 30 мин. как найти растояние?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:46
    0
    Расстояние находится путем умножения скорости на время, только обязательно нужно учесть, чтобы скорость и время были в одинаковых единицах измерения.

    30 мин=1/2 ч

    S=80*1/2=40 км

    ответ: 40 км