1 кг. шиповника содержит 20 граммов витамина С. Сколько витамина С в 30 кг шиповника?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 00:19
    0
    30 кг=30000 г

    30000*20=600000 (г) - витамина С
  2. 3 июля, 03:33
    0
    Пропорция

    1 кг - 20 гр

    30 кг - х

    х=30*20/1=600 гр

    ответ: 600 гр