А) 21 х+7 х+3,1=22,7

б) 28,8:х-3,9=20,1

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:04
    0
    1) 28 х+3,1=22,7

    28 х=22,7-3,1

    28 х=19,6

    х=19,6/28

    х=0,7

    Ответ х=0,7

    2) 28,8/х=20,1+3,9

    28,8/х=24

    х=28,8/24

    х=1,2

    Ответ х=1,2