По плану три четверти всех собранных в саду яблок заложили на зимние хранение

Сколько кг. Яблок собрали всего если на зимние хранение заложили 270 кг

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 07:04
    0
    X - все яблоки, составляем уравнение:

    3/4x=270

    x=270*4/3=360
  2. 16 марта, 07:19
    0
    270:3=90 90•4=360 кг ответ: 360 кг