Решите уравнения

2,1 х-3,5=1,4 х

б) 2 * (4-1,9 х) = 0,8-0,2 х

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 03:47
    0
    б) 2 * (4-1,9 х) = 0,8-0,2

    2 * (4-1,9) = 0,6

    4-1,9 х=0,6:2

    4-1,9 х=0,3

    2,1 х=0,3

    х=0,3+2,1

    х=2,4

    2,4 * (4-1,9*2,4) = 0,8-0,2
  2. 3 февраля, 06:03
    0
    a) 2,1 х-3,5=1,4 х

    2,1 х-1,4 х = 3.5

    0.7 х=3.5

    x=3.5/0.7

    x=5

    Ответ:x=5

    б) 2 * (4-1,9 х) = 0,8-0,2 х

    8-3.8x=0.8-0.2x

    8-0.8=3.8x-0.2x

    7.2=3.6x

    x=2

    Ответ:x=2.